Перейти к основному содержанию

«ТрансКонтейнер» и «СОГАЗ» подписали соглашение о стратегическом партнерстве

Соглашение направлено на развитие сотрудничества по совершенствованию системы страховой защиты «ТрансКонтейнера»

Александр КондрашовИсточник: Новости логистики
ТрансКонтейнер

ПАО «ТрансКонтейнер» (входит в Группу компаний «Дело») и страховая компания «СОГАЗ» заключили соглашение о развитии сотрудничества по совершенствованию системы страховой защиты «ТрансКонтейнера». Соответствующий документ в рамках Петербургского международного экономического форума подписали вице-президент по экономике и финансам «ТрансКонтейнера» Павел Скачков и заместитель председателя правления АО «СОГАЗ» Дмитрий Малышев.

Соглашение направлено на расширение стратегического делового партнерства при разработке страховых продуктов с учетом специфики интермодальных контейнерных перевозок и призвано оптимизировать страховую защиту «ТрансКонтейнера». Стороны также намерены сотрудничать при формировании предложений по страхованию инфраструктурных инвестиционных проектов.

«СОГАЗ» является нашим партнером уже несколько лет и не раз оказывал помощь, предоставляя уникальные страховые услуги. Мы уверены, что подписанное соглашение будет способствовать повышению привлекательности сервисов «ТрансКонтейнера» для наших клиентов», — отметил Павел Скачков.

#ТрансКонтейнер #Согаз #Страхование

Поделиться

Комментарии


Строительство логистического центра Wildberries в…

Новые возможности сервиса импортозамещения…

«Это приведет к деформации глобальных цепей…

Материалы по теме

«ТрансКонтейнер» запустил услугу онлайн-страхования грузов

ТрансКонтейнер
Новая опция предусматривает совокупное страховое покрытие до 1 млрд руб.

«РЖД» совместно с АО «СОГАЗ» запустили новый цифровой сервис страхования грузов

railway
Оформить полис страхования можно в системе оформления перевозочных документов АС ЭТРАН

Zunami зафиксировала рост убытков в страховании грузоперевозок

Цунами Авиадоставка
Средняя выплата увеличилась на 34%, а число страховых событий за два года выросло примерно на треть

Суда начали выходить из Персидского залива по временному коридору возле Омана

Ормузский пролив. Оман
Нормальный режим судоходства пока не восстановлен, сохраняются навигационные и страховые риски для перевозчиков

Ормузский пролив пропустил 5 судов за 24 часа вместо довоенных 140

Ормузский пролив
Ситуация в Ормузе бьёт по всем цепочкам поставок — не только через рост цен на нефть, но и через удорожание фрахта и страхования, а также срывы сроков доставки

Новости на почту

Дайджест читают 27 227 профессионалов логистики и управления цепями поставок

Новости на почту

Дайджест читают 27 227 профессионалов логистики и управления цепями поставок