Перейти к основному содержанию

UPS продает сегмент грузовых перевозок канадской компании TFI за $800 млн

Продажа UPS Freight является частью стратегии, в которой эффективность сети и прибыль имеют приоритет над размером

23:13, 25 января 2021Александр КондрашовИсточник: Новости логистики
ups

Генеральный директор UPS Кэрол Томе представила логистической компании девиз «лучше, а не больше», когда в июне прошлого года сменила бывшего руководителя Дэвида Абни. Продажа UPS Freight является частью этой стратегии, в которой эффективность сети и прибыль имеют приоритет над размером.

«В прошлом мы создавали мощности или покупали их в надежде, что спрос последует, и мы будем удовлетворять его по любой стоимости или цене», — сказала Кэрол Томе аналитикам в июльском отчете о прибылях и убытках.

Кэрол Томе сказала в своем заявлении, что продажа UPS Freight «позволяет UPS еще больше сосредоточиться на лазерных технологиях» в своем основном бизнесе по отправке посылок. Рост объемов электронной коммерции, вызванный пандемией, привел к увеличению поставок UPS в сегменте B2C на 33% в третьем квартале 2020 года, что является последним отчетом компании о доходах. С другой стороны, средний дневной объем в B2B снизился почти на 8% по сравнению с аналогичным периодом предшествующего года. UPS проведет отчет о прибылях и убытках за 4 квартал на следующей неделе 2 февраля.

TFI работает над расширением своего разнообразного портфеля грузоперевозок, хотя TL является ее крупнейшим сегментом.

«Активы, которые TFI приобретет у UPS, в сочетании с операциями TFI по LTL в Канаде, создадут то, что мы считаем самой обширной сетью LTL в Северной Америке, особенно по мере того, как мы продолжаем нашу экспансию в Мексику, используя наши существующие там брокерские операции LTL», — сказал Бедард в своем заявлении.

TFI работает над тем, чтобы извлечь выгоду из фрахта и транзакций B2C, поскольку бизнес в сегменте B2B замедлился во время пандемии. Многие из его недавних приобретений были нацелены на малые и средние предприятия. Джейсон Зейдл, управляющий директор Cowen по промышленным, авиационным и наземным перевозкам, предсказал, что TFI начнет нацеливаться на более крупные автотранспортные компании.

TL составляет почти половину доходов TFI, % выручки по сегментам

1

В UPS заявили, что приобретение не повлияет на клиентов. По словам перевозчика, даже под флагом TFI грузовые операции будут продолжать использовать внутреннюю сеть доставки UPS для доставки грузов в течение пяти лет. По словам UPS, клиенты UPS могут продолжать использовать UPS Ground цене Freight.

Этот сетевой кроссовер аналогичен стратегии, которую FedEx начала использовать в прошлом году. Генеральный директор FedEx Freight Джон Смит прошлым летом заявил, что Freight помогает FedEx Ground с линейными перевозками, в том числе с интермодальными перевозками по дороге. Благодаря сотрудничеству компания Ground получила доступ к большему количеству оборудования по мере роста предложения доставки на дом.

#UPS #TFI #Транспорт #Инвестиции

Поделиться

Комментарии


Строительство логистического центра Wildberries в…

Новые возможности сервиса импортозамещения…

«Это приведет к деформации глобальных цепей…

В Подмосковье произошел пожар на складе Ozon

In Home арендовал 8 000 кв. м складских площадей…

Материалы по теме

AirBridgeCargo начала перевозить вакцины от коронавируса

AirBridgeCargo
Авиакомпания доставила 6 000 доз вакцин Ad5-nCoV общим весом более 400 кг в режиме от 2ºC до 8ºC

«Авто-ПЭК» запустил доставку на электрогрузовиках

При переходе на эту технику компания планирует сократить топливные расходы более чем на 70%

«Инносети» и Monopoly.Online переводят логистов в цифровое страхование

Компания «Инносети» подключила платформу цифровой логистики Monopoly.Online (ГК «Монополия») к собственной платформе сопровождения страхования грузоперевозок «Цунами»

Погранпереходы модернизируют в Приморье

Приморье
Современные пункты пропуска построят в 2024-2025 годах, сейчас же максимально удобными делают существующие

Китай экспортировал рекордное количество автомобилей в июле — 290 тысяч

За первые семь месяцев 2022 года китайский экспорт автомобилей достиг 1,51 млн единиц

Новости на почту

Дайджест читают 27 188 профессионалов логистики и управления цепями поставок

Новости на почту

Дайджест читают 27 188 профессионалов логистики и управления цепями поставок