
Торгово-промышленная палата Республики Таджикистан и ООО «РВБ» (Wildberries и Russ) на полях Межправительственной комиссии под сопредседательством Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Марата Хуснуллина и Премьер-министраТаджикистана Кохира Расулзода подписали меморандум о сотрудничестве.
Подписантами выступили Татьяна Ким, основатель Wildberries и глава ООО «РВБ», а также Джамшед Джумахонзода, председатель ТПП Республики Таджикистан.
Стороны договорились укреплять и развивать экономическое сотрудничество по вопросам поддержки и развития предпринимательства в Республике Таджикистан, стремиться к гармоничному развитию экономики и роста предпринимательской активности в онлайн-сегменте.
В процессе своей деятельности Wildberries формирует разветвленную экосистему партнерств с локальными производителями и поставщиками услуг, в основном с предпринимателями сегмента малого и среднего предпринимательства.
Сотрудничество с ТПП Таджикистана поможет эффективно реализовать мероприятия для развития экспортного потенциала местного предпринимательства через онлайн-торговлю и образовательного направления. Особое внимание планируется уделить поддержке женского предпринимательства.
«Подписание меморандума о сотрудничестве — для нас это стратегический шаг по укреплению отношений с Республикой Таджикистан. Уверена, наш опыт и компетенции помогут местным предпринимателям развивать свой бизнес, увеличивать его масштабы. Работа в России и других странах нашего присутствия доказывает, что благодаря сотрудничеству с нашей площадкой местные производители смогут получить доступ к рынкам стран ЕАЭС и Таджикистан», — отметила Татьяна Ким.
«Следует отметить, что при ТПП Таджикистан организован Деловой Совет по развитию электронной торговли. Взаимодействие и обмен опытом с такими крупными компаниями как Wildberries и подписание меморандума о сотрудничестве это для нас большой шаг для продвижения электронной торговли в Республике Таджикистан», — отметил Джумахонзода Джамшед.
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии