Перейти к основному содержанию

Грузовой супермаркет «Волга-Днепр» занялся непрерывной фармацевтической доставкой

Компания оптимизировала региональную доступность одного из 12 грузовых самолетов для выполнения ежедневных рейсов

16:22, 15 сентября 2020Александр КондрашовИсточник: Новости логистики

Группа компаний «Волга-Днепр» (Группа), один из мировых лидеров по авиационной доставке грузов, продолжает предоставлять логистические решения для непрерывных поставок фармацевтической отрасли через концепцию Грузового супермаркета. За прошедший месяц два перевозчика Группы — «Волга-Днепр» и AirBridgeCargo — внесли свой значительный  вклад в фарма логистику.  

В течение августа 2020 года авиакомпания AirBridgeCargo и ее команда специалистов сумели организовать доставку вакцин, транспортировка которых осуществлялась в более чем 100 специализированных контейнерах CSafe RKN. Большинство контейнеров было оформлено с арендными условиями в одну сторону для доставки ценного груза из Амстердама (Нидерланды) в Шанхай (Китай) в партнерстве с DSV, в том числе с отправкой рекордного количества контейнеров на одном рейсе.

В то же время на другом конце планеты, команда специалистов «Волга-Днепр» смогла в кротчайшие сроки предоставить логистическое решение для фрейт форвардера Quantum Logistics в Бразилии по доставке оборудования для фармацевтической индустрии из Бразилии в Пуэрто-Рико.

Глобальное покрытие «Волга-Днепр» и международный сервис с выполнением ежедневных рейсов позволили специалистам компании обработать запрос, оптимизировав региональную доступность одного из 12 грузовых самолетов Ан-124-100/150, который как раз выполнял рейс в один из аэропортов Бразилии. Подобное решение позволило значительно сэкономить расходы заказчика. В день выполнения чартерного рейса в Пуэрто-Рико самолет произвел разгрузку и был перемещен в Международный аэропорт Виракопус, где незамедлительно привлек внимание любителей авиации и споттеров не только из-за своей мировой популярности, но и как знак того, что возобновление чартерных экспортно-импортных грузовых перевозок свидетельствует о постепенном восстановлении грузовой индустрии Бразилии в непростых экономических условиях.

После приземления в Международном аэропорту Виракопус самолет встречала команда специалистов Quantum Logistics, которые подготовили всю необходимую таможенную документацию и организовали своевременную траковую доставку. Грузовая кабина Ан-124-100 с увеличенной емкостью позволила разместить весь груз, который в других случаях пришлось бы перевозить в один ряд на коммерческом грузовом самолете несколькими рейсами. В Сан-Хуане груз был тщательно досмотрен перед отгрузкой, после завершения которой оборудование снова стало активным звеном в температурно-чувствительной доставке грузов по всему миру.  

Робинсон Гаспери, управляющий директор, Quantum Logistics, отметил:

«Нашей команде понадобился всего лишь один день для обработки запроса, с момента поступления заявки до подписания соглашения на выполнение чартерного рейса. Благодаря слаженной работе «Волга-Днепр» мы смогли предоставить качественный клиентский сервис. Мы использовали мультимодальную доставку с привлечением 14 трейлеров, что говорит о масштабе данной перевозки и вместимости грузового отсека Ан-124-100, на борту которого даже осталось свободное пространство».

Вот уже более 30 лет группа «Волга-Днепр» расширяет спектр предоставляемых услуг в ответ на увеличивающийся спрос на перевозку продукции медицинского назначения. Группа выполняет чартерные и регулярные рейсы, используя уникальный парк грузовых самолетов, а также опыт и экспертизу своих специалистов.

Юлия Целетария, директор по перевозке фармацевтической продукции, AirBridgeCargo подвела итог:

«Для нас на сегодняшний день здравоохранение остается в приоритете, и мы стараемся незамедлительно реагировать на каждый запрос, предоставляя наиболее выгодное решение по времени и затратам. Перевозки последнего месяца не только позволили нам внести свой вклад в непрерывные поставки фармацевтической отрасли, но и еще раз продемонстрировали концепцию нашего Грузового супермаркета в действии. Уникальные логистические решения двух перевозчиков предоставили еще одну возможность реализовать задачу по улучшению здоровья мирового населения, что мы продолжаем делать вот уже более 30 лет».

#ВолгаДнепр #AirBridgeCargo #авиа 

Поделиться

Комментарии


Строительство логистического центра Wildberries в…

Новые возможности сервиса импортозамещения…

«Это приведет к деформации глобальных цепей…

В Подмосковье произошел пожар на складе Ozon

In Home арендовал 8 000 кв. м складских площадей…

Материалы по теме

Группа «Волга-Днепр» и Astral Aviation Limited объединят усилия в обеспечении бесперебойной логистики товаров здравоохранения

волга-днепр
Компании подписали Меморандум о взаимопонимании для укрепления взаимодействия в гуманитарном секторе

Группа «Волга-Днепр» доставила вакцину «Спутник V» в Молдову, Мексику и Индию

волга-днепр
25 тонн специального груза доставлялись в 144 термоконтейнерах

Группа «Волга-Днепр» демонстрирует трехкратное увеличение объемов электронной коммерции

волга-днепр
На борту грузовых самолетов по маршрутной сети перевозчиков группы было доставлено более 75 тыс. тонн онлайн покупок

Авиакомпания AirBridgeCargo перевезла оборудование длиной 16 метров

AirBridgeCargo
Длинномер общим весом более 16 тонн перевозился в рамках реализации одного из китайских проектов по оснащению страны электроснабжением

AirBridgeCargo доставил оборудование для производства ампул из Германии в США

волга-днепр
Компания планирует доставить более 840 тонн оборудования до конца текущего года

Новости на почту

Дайджест читают 27 188 профессионалов логистики и управления цепями поставок

Новости на почту

Дайджест читают 27 188 профессионалов логистики и управления цепями поставок