Перейти к основному содержанию

Х5 Group и ПРАЙМ факторинг внедрили автоматическую систему факторинга для поставщиков

Решение позволяет обойтись без лишних документов и ускоряет получение финансирования за счёт цифровой интеграции

Тимофей ФилимоновИсточник: Новости логистики
X5

Х5 Group совместно с ПРАЙМ факторинг реализовали прямую технологическую интеграцию, которая автоматизирует процесс факторингового финансирования для поставщиков ритейлера. Теперь участникам не нужно предоставлять дополнительные документы, подключать сторонние сервисы или проходить отдельное согласование — все операции проходят автоматически через единую цифровую платформу.

Интеграция:

  • ускоряет обработку заявок,
  • снижает операционные издержки,
  • упрощает доступ к финансированию.

Решение разработано с учётом требований информационной безопасности и отвечает высоким стандартам обслуживания, что особенно важно для участников розничного рынка.

«Х5 Group — наш стратегически важный партнёр и крупнейший ритейлер в России. Мы ценим доверие и продуктивное сотрудничество, позволяющее внедрять современные технологичные решения. Новая интеграция предоставляет поставщикам эффективный инструмент для устойчивого развития», — отметили в ПРАЙМ факторинге.

«Мы высоко ценим, что наши партнёры разделяют стремление к инновациям и активно поддерживают процессы цифровой трансформации в сфере факторинга. Вместе мы обеспечиваем быстрое и надёжное финансирование поставщиков, что укрепляет деловые связи и повышает эффективность бизнеса», — прокомментировала Наталья Гайнуллина, финансовый директор бизнес-единицы «Поддержка бизнеса» Х5 Group.

#Х5Group #ПРАЙМФакторинг #Торговля #Финансирование #Интеграция #Digital #Инновации #Ритейл #ЦепиПоставок

Поделиться

Комментарии


Строительство логистического центра Wildberries в…

Новые возможности сервиса импортозамещения…

«Это приведет к деформации глобальных цепей…

Материалы по теме

Логистика 360 опубликовала исследование «Рынок TMS в России 2024–2025 гг. Потребители — торговые и производственные компании»

ГЛОНАСС-Ассист
Предлагаем подборку показавшихся нам наиболее интересных наблюдений и выводов исследования

Ольга Наумова возглавила совет директоров «Юнифроста» — крупнейшего поставщика рыбы и морепродуктов

Ольга Наумова
Бывший топ-менеджер X5 Group и «Магнита» призвана обеспечить стратегические сделки, модернизацию логистики и управления цепями поставок

Купер представил на E-Retail Week решения для персонализированной доставки и повышения эффективности курьеров

Девушка — курьер
На форуме в Москве компания рассказала о 14 000 сегментах пользователей, росте производительности доставки на 20% и внедрении технологий «живого батчинга»

«Дикси» начала внедрение системы прогнозирования спроса и пополнения запасов

Дикси
С 8 сентября MVP системы F&R тестируется в 20 магазинах в Москве и области, полное внедрение ожидается в 2026 году

Новости на почту

Дайджест читают 27 227 профессионалов логистики и управления цепями поставок

Новости на почту

Дайджест читают 27 227 профессионалов логистики и управления цепями поставок