Перейти к основному содержанию

«Ориентир» и Х5 Retail Group заключили сделку о строительстве мультитемпературного распределительного центра на территории складского парка «Ориентир Север-4».

Это крупнейшая сделка по аренде в 2020 году на рынке складской недвижимости России

12:18, 25 июня 2020Александр КондрашовИсточник: Новости логистики

Один из крупнейших московских девелоперов в сфере складской недвижимости, компания «Ориентир», и ведущая мультиформатная розничная компания Х5 Retail Group заключили сделку о строительстве мультитемпературного распределительного центра на территории складского парка «Ориентир Север-4». Общая площадь объекта составит несколько десятков тысяч квадратных метров — это крупнейшая сделка по аренде в 2020 году на рынке складской недвижимости России. Консультантом сделки выступила ведущая международная консалтинговая компания Knight Frank.

Компания «Ориентир» объявила о начале реализации парка «Север-4» в феврале 2020 года. Объект строится вблизи деревни Литвиново в городском округе Солнечногорск Московской области и имеет стратегическое местоположение на пересечении 4 федеральных трасс. Расстояние до МКАД составляет 35 км, от трассы М10 — 5 км, 1,5 км — до ЦКАД и трассы М11. Это обеспечивает высокий уровень транспортной доступности и возможность построения эффективных логистических схем, в том числе и в объезд Москвы.

Мультитемпературный склад для X5 Retail Group предусматривает полный набор температурных режимов, что позволит хранить здесь всю номенклатуру продуктов питания.

Андрей Постников, генеральный директор компании «Ориентир»: «Мы рады новому контракту с Х5 Retail Group. Данная компания является одним из самых требовательных заказчиков на рынке, с максимально детально проработанным техническим заданием по объекту, территории, парковкам и то, что для строительства нового РЦ был выбран «Ориентир», подтверждает нашу многолетнюю репутацию профессионального девелопера. Мы взяли на себя обязательства построить сложный, мультитемпературный комплекс в кратчайшие сроки, что необходимо для бесперебойной поставки продуктов питания и товаров первой необходимости населению Московской области и Москвы».

Александр Кацегоров, директор направления по представлению интересов корпоративных клиентов департамента складской и индустриальной недвижимости Knight Frank: «Компании из сегмента продуктового ритейла имеют свои индивидуальные потребности в складских площадях определенных параметров, а также температурных зонах. В связи с этим подобные проекты чаще всего реализуются в формате built-to-suit. Компания “Ориентир” предложила X5 Retail Group оптимальный вариант проекта под их технические требования, что позволило сторонам подписать договор аренды».

У компании «Ориентир» уже есть успешный опыт сотрудничества, в 2017 году Х5 Retail Group арендовала 45 тыс. кв. м в складском комплексе «Север-2». Данный объект, мультитемпературный РЦ, получил высокую оценку у экспертов и игроков рынка — победил в номинации «Складской комплекс» категории «Индустриальная недвижимость» CRE MOSCOW AWARDS-2018.

#Ориентир #Х5 #KnightFrank #склад

Поделиться

Комментарии


Строительство логистического центра Wildberries в…

Новые возможности сервиса импортозамещения…

«Это приведет к деформации глобальных цепей…

В Подмосковье произошел пожар на складе Ozon

In Home арендовал 8 000 кв. м складских площадей…

Материалы по теме

На рынке складской недвижимости Московского региона установлено два рекорда

Склад
Были достигнуты минимальная вакансия за 13 лет и максимальная ставка аренды за всю историю наблюдений за рынком

«Ориентир» построит автоматизированный высотный склад для компании Gloria Jeans

Ориентир
Объект реализуется в парке «Ориентир-Юг», общая площадь которого составляет 170 000 кв. м.

«Ориентир» возведет для «Техноавиа» производственно-складской комплекс общей площадью 40 000 кв. м

ориентир
Объект будет представлять собой складской комплекс класса А+ в городском округе Истра

Департамент складской и индустриальной недвижимости Knight Frank Russia отчитался за полугодие

Компания лидирует на рынке складской недвижимости России, закрыв почти половину всех сделок среди крупнейших консалтинговых компаний

Технология ESG — новая этика «зеленой» повестки

Ориентир
Коммерческий директор «Ориентира» рассказала о ESG-трендах в складском девелопменте

Новости на почту

Дайджест читают 27 188 профессионалов логистики и управления цепями поставок

Новости на почту

Дайджест читают 27 188 профессионалов логистики и управления цепями поставок